Диктофон EDIC-mini Ray+ А105
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы1
- Тестовые записи
Профессиональный диктофон Edic-mini Ray+ c адаптивной диаграммой направленности, с расширенным функционалом, включая режим воспроизведения в самом диктофоне и OLED индикатором. Применение 8 цифровых микрофонов с встроенным 24-битным аудиокодеком обеспечивает максимальное качество записи в самых сложных условиях, высокую акустическую чувствительность (до 20 метров) и широкий динамический диапазон (24 бита). Наличие маркеров позволит подтвердить подлинность записи в суде. Запись производится на microSD карту объемом до 256GB, что обеспечивает до 1 года непрерывной записи.
При записи в шумных, гулких помещения с большого расстояния невозможно добиться хорошего качества записи с помощью обычных диктофонов с 1-2 микрофонами. Проблема заключается в том, что при записи со значительного расстояния диктофон записывает не только полезный сигнал, но и внешние шумы, отражения звука. Эти помехи увеличиваются квадратично в зависимости от расстояния от источника звука и уже на расстоянии нескольких метров способны заглушать полезный сигнал. Единственное решение - сформировать диаграмму направленности на источник полезного сигнала, максимально заглушая сигнал с других направлений. Для возможности формирования такой диаграммы направленности в диктофонах Edic-mini Ray+ применено 8 микрофонов, формирующих так называемую фазированную решетку (подобно той, что применяется в радиолокаторах).
Применение 8 микрофонов также уменьшает примерно в 2.5 раза собственные шумы микрофонов. В итоге выигрыш в качестве записи от применения 8 микрофонов может составлять от 2х до 6ти раз (в зависимости от условий записи) по сравнению с диктофоном с одним микрофоном.
Основные характеристики и возможности:
- Стерео запись с помощью MEMS микрофонов с 24 битным аудиокодеком, динамический диапазон кодека 144 дБ, отношение сигнал/шум 79 дБ.
- Акустическая чувствительность до 20 м, полоса записываемых частот 0.1-15 кгц., частоты дискретизации 8, 16, 32 КГц
- Маркеры на основе криптографического протокола Ди́ффи-Хе́ллмана., которые позволяют подтвердить подлинность записи в суде.
- Защита записей паролем.
- Маркировка записей датой и временем, а так же серийным номером диктофона.
- Встроенные часы реального времени с календарем. Таймеры для включения записи в нужное время и дату.
- Система голосовой активации (VAS), линейная и кольцевая запись (режим аудио регистратора).
- Возможность прослушивать записи с диктофона через наушники.
- Установка режимов работы с помощью конфигурационного файла, онлайн конфигуратор, или непосредственно с диктофона.
- Запись на microSD карту в стандартном для всех компьютеров и смартфонов формате WAV.
| Размер упаковки | 15 × 15 × 2 см |
| Основные характеристики | |
| Семейство | Card24S |
| Модель | А105 |
| Юзабилити | дисплей, цифровая подпись подлинности, запись на зарядке, включение по таймерам, включение по уровню звука, шифрование записей, прослушивание с диктофона, возможность управления под любыми ОС, настройка с диктофона, 8 микрофонов |
| Подробные технические характеристики | |
| Размер | 8 × 33 × 100 мм |
| Материал корпуса | металл,пластик |
| Вес устройства | 30 г |
| Источник записи | 8 встроенных профессиональных цифровых микрофонов MEMS |
| Индикатор работы | 2 светодиода |
| Воспроизведение записей | с диктофона через наушники, с ПК, со сматрфона |
| Управление | 3 кнопки |
| Цвет | черный |
| Питание | |
| Источник питания | встроенный аккумулятор |
| Ёмкость аккумулятора | 280 |
| Автономность работы на 1 заряде акб/батарейке в часах | 90 сек |
| Время работы в режиме ожидания в годах | 5 |
| Память | |
| Тип памяти | microSD |
| Объём памяти в Гб при поставке | 32Гб |
| Время в часах доступное для записи на комплектную память на минимальных намтройках | 1100 часов |
| Технические параметры записи | |
| Аудиокодек | 24 бит |
| Частотный диапазон | 100 — 15000 Гц |
| Частоты дискретизации | до 32 кГц |
| Количество микрофонов | 8 |
| Чувствительность | 20 м |
| Формат аудиофайла | WAV |
| Подключение | |
| Поддерживаемые интерфейсы подключения к ПК | USB |
| Поддерживаемые ОС | Windows, Android, Linux, MacOS, и др. |
| Дополнительные | |
| Производитель | ООО "Телесис.ру" |
| Гарантия | 1 год |
| GTIN | 4634219110517 |
| Страна производства | Россия |
| Вес с упаковкой | 0.2 кг |
| Время автономной работы до: | 80 ч |
Диктофон EDIC-mini Ray+ А105 отзывы
Средняя оценка покупателей:(1)5.00 из 5 звезд
| 1 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 | ||
| 0 |
Я пользуюсь диктофоном Гном-Нано который стоит 1000$
Покупаю для сравнения с Гном-Нано диктофоны производства телесистемы потом дарю друзьям и коллегам.
Решил сделать себе подарок на новый год и оформил заказ на самую дорогую модель Диктофон EDIC-mini Ray+ А105. Через 3 дня получил диктофон и начал тестировать данную модель.
Настройки самые максимальные.
Активировал 8 микрофоном и задал максимальное усиление микрофонов. Тестировал в 2х комнатной квартире в зале где положил диктофон тупо на шкаф. По времени диктофон писал весь день. Я был очень удивлен качеством записи. Диктофон писал очень качественно. Были хорошо записаны разговоры в коридоре, спальне и на кухне через две стены.
Теперь Диктофон EDIC-mini Ray+ А105 всегда со мной 24/7
Для производителей данного диктофона пожелания мои сделайте пожалуйста так, чтоб плата не болталась в корпусе. На запись это не влияет но напрягает немного.



















